Ямальский опыт дошкольного образования представят в Германии

30 сентября 2019

Германии нужно перенять опыт организации дошкольного образования на Ямале, об этом заявил председатель германо-российской парламентской группы Робби Шлунд.

Немецкие парламентарии побывали на Ямале с ответным визитом. Гости посетили город Лабытнанги, где осмотрели новый спортивный комплекс и посетили детский сад «Ромашка». Комфортный детский комплекс оборудован по последнему слову обучающих технологий, есть все необходимое для укрепления здоровья детей. Здесь воспитываются 300 маленьких северян, есть группы для детей раннего возраста и группы для детей-инвалидов. В городе дети полностью обеспечены местами в детских садах.

«Хотелось бы перенять опыт развития социальных проектов, особенно в области дошкольного образования. Мы поражены, как выглядят ваши детские сады и какие инновационные технологии используют в обучении детей. Нам есть чему учиться у вас», –  прокомментировал Робби Шлунд.

Он также заметил, что стоит перенять и умение ямальских городов и поселков не просто выживать, а полноценно функционировать в сложных климатических условиях. По его словам, в Германии  снег – настоящая паника: не ходят поезда, не ездят машины, замирает жизнь.

Делегации из Бундестага рассказали также рассказали, как в регионе живут коренные малочисленные народы Севера.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер