Общественники обсуждают методы борьбы с пьянством

27 сентября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общественная палата Ямала обсудила идеи  ямальцев, предложенные на портале «Живём на Севере» по ограничению продажи алкоголя.

От жителей округа поступило более 60 предложений из 12 муниципальных образований. Среди них - сокращение времени продажи алкоголя, проведение регулярных рейдов, аннулирование лицензий в случае выявления нарушений, ограничение количества открывающихся точек продажи алкогольной продукции, популяризация трезвого образа жизни, развитие спортивной и досуговой инфраструктуры, организация туристических маршрутов в выходные дни, запрет продажи алкоголя лицам, не достигшим 21 года, и другие. Те идеи, которые получат одобрение, будут собраны в итоговый документ, который направят на рассмотрение в Законодательное Собрание автономного округа.

ДМИТРИЙ ЗАЯКИН, председатель Общественной палаты ЯНАО: «Мы должны идти по пути снижения продажи алкогольной продукции. Это сегодня очевидно. Хотя бы для того, чтобы следующее поколение воспринимало алкоголь, уже может не так, как сегодня это происходит. Здесь, конечно же, необходимо в комплексе работать не только по ограничительным мерам, но и по профилактическим мероприятия».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер