Муравленковские пловцы уверенно заявляют о себе

25 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские пловцы уверенно заявляют о себе на соревнованиях различного уровня. В городе работает Федерация плавания.

Тренер задает программу, дает свисток - и в воде замелькали разноцветные шапочки пловцов. Кролем, брассом, баттерфляем они преодолевают свои дистанции. Выкладываются на все сто, ведь лучшие из лучших войдут в состав сборной Федерации плавания и отправятся на соревнования.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, президент Федерации плавания Муравленко: «Сборная Федерации формируется по соревнованиям в Губкинском. И младшие могут проявить себя».

Старается проявить себя и семилетний Артём Кружеков. На воде только два года, но уже делает заметные успехи.

АРТЁМ КРУЖЕКОВ, воспитанник ДЮСШ «Муравленко»: «Меня сюда записал папа. Нравится здесь. Очень быстро научился плавать».

Благодаря работе Федерации плавания в нашем городе спортсмены стали чаще принимать участие в различных выездных соревнованиях. Все расходы по поездке берет общественная организация. Чаще на так называемой длинной воде заявляют о себе юные спортсмены. За год ребята завоевали более 200 медалей.

ИЛЬЯ ГАВРИЛОВ, воспитанник ДЮСШ «Муравленко»: «Главное - не зацикливаться, ни на что не обращать внимания, просто плыть. И думать о дистанции».

Только за год благодаря подержке Федерации плавания спортсменам удалось выехать на пять турниров - межрегионального и всероссийского уровней. Самые масштабные – «Северное сияние» и «Веселый дельфин». Недавно наша сборная вернулась с окружных соревнований. Они прошли в Ноябрьске. Пловцы взяли 16 медалей. Все ребята улучшили свои результаты и выполнили спортивные разряды.

ЕГОР ФЕДОРОВ, воспитанник ДЮСШ «Муравленко»: «Тренер поставил мне 1,5 метра, 800 метров. Выполнил. Хорошо проплыл. Свое время улучшил. Дистанцию преодолел».

Федерация также отправила лучших пловцов на всероссийские тренировочные сборы. Они проходили в Анапе.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, президент Федерации плавания Муравленко: «Федерация оборудовала зал для пловцов. Здесь современное оборудование. Помогает развивать технику, разные навыки».

Общественная организация также стала победителем конкурса бюджетных инициатив. Совсем скоро их идея будет реализована. Здесь установят электронные щиты, стартовые тумбы и новый помост.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер