Жильцы Ленина, 74, жалуются на сырость в квартирах

24 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Ленина, 74, просят управляющую компанию принять меры по устранению сырости в подвале дома. По мнению собственников, из-за этого на стенах их квартир образовалась плесень.

Ремонт не помог. Избавиться от плесени удалось лишь на время... Вот уже несколько лет хозяйка квартиры не может вывести грибок со стен. Детская, спальня, кухня... И эта проблема актуальна для многих жильцов дома № 74 на улице Ленина.

ГАЛИНА ОВСЯНКИНА-РОМАШОВА, жительница дома: «У наших соседей грибок в ванной, у других - за шкафом. Запах сырости. Как и у меня дома».

Плесень образуется в квартирах из-за повышенной влажности. Причина, по мнению жильцов, сырость в подвале, где постоянно скапливается вода.

В управляющей компании поясняют, что появление грунтовых вод в подвале в сезон дождей неизбежно. Однако с ними борются. Воду откачивают по первому звонку. По словам коммунальщиков, причина плесени в квартирах совсем иная.

ВЛАДИМИР ЖУЛИДОВ, начальник службы по работе с населением ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Проблема внутри помещения. Нужно провести приборное обследование. Неправильно у людей работает система вентиляции».

С мнением управляющей компании пока собственники не согласны и полны решимости писать жалобы в различные инстанции. Управляющая компания в свою очередь обещает провести обследование и по результатам принять меры либо дать рекомендации собственникам квартир.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер