В 2020 году расходы на медицину увеличатся вдвое

24 сентября 2019

В 2020 году расходы на здравоохранение в рамках нацпроекта вырастут в два раза и достигнут 320 миллиардов рублей. Такие цифры привел глава правительства Дмитрий Медведев на рабочей встрече с Владимиром Путиным.

На встрече обсуждались параметры федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы. Глава кабинета министров сообщил, что правительство завершило согласование всего пакета и бюджет должен быть профицитным в течение ближайших трех лет. Дмитрий Медведев отметил, что отдельно президенту будут представлены предложения, направленные на улучшение качества первичной медицинской помощи.

Отметим, что Ямал ежегодно увеличивает расходы на здравоохранение. Так, в 2019 году из бюджета округ потратит 18 миллиардов рублей. В эти расходы входит оснащение больниц, покупка лекарств и вакцин, оснащение поликлиник, санавиация, и ремонт медучреждений. Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» активно расширяются возможности медицины. В ближайшие 5 лет будет построено 7 новых медицинских учреждений. Еще в 19 учреждениях пройдет капитальный ремонт.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер