Снег, дождь и сильный ветер. Сколько на Ямале продлится непогода?

23 сентября 2019

Сегодня в некоторые районы Ямала пришла зима. Первый снег стал причиной задержек авиарейсов, было приостановлено и паромное сообщение между Салехардом и Лабытнанги. Сколько еще продлится непогода?

Непогоду с дождем и снегом в регион принес циклон, поднявшийся с юга, передает «Красный Север». Температура в большинстве районов округа сейчас близка к нулю. На юго-востоке округа отмечается дождь вперемешку со снегом, а на западе – уже мокрый снег. Днем порывы ветра, который сменит направление на северо-западный, могут достигать 18-23 метров в секунду, отметила начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Наталья Чулева. По ее словам, циклон сохранится на нашей территории в течение трех суток. Завтра прогнозируются обильный снег и сильный ветер. Однако к концу вторника и в среду осадки и порывы ветра должны ослабеть.

Главное управление МЧС России по Ямалу просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. А автолюбителям советуют быть внимательнее на дороге, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер