Время работы нарколога и психиатра увеличат

20 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На прием к наркологу и психиатру для прохождения проф- и медосмотров скапливаются большие очереди. Некоторые пациенты вынуждены ожидать приема по два дня. Какие меры примет руководство городской больницы?

Пятиэтажное здание больничного комплекса. Первый этаж стационара. На часах двенадцать часов. Медосмотр только начался. А у кабинетов двух врачей - нарколога и психиатра - уже не протолкнуться. В очереди более 40 человек.

KOMMEHTAРИИ:

«Я уже второй день в этой очереди. Сегодня очередь с половины десятого занял».

«Не первый день. Люди по 3 – 4 дня не могут пройти».

«В 8 часов пришел сюда, так и не прошел. Сказали, что больше не принимают, тут не попадешь. Не знаю, что делать».

«Стою около получаса всего лишь. Слышу, что люди даже с половины девятого стоят, кто-то с половины седьмого. Народу очень много. Даже с детьми стоят, не пропускает никто. И это не первый день».

«Второй день не удается попасть. Заранее прихожу, но все равно не удается».

«Стою первый день. Очень долго все идет. Тяжело. Очереди сегодня, что здесь, что в поликлинике».

Очереди во время прохождения медицинских и профосмотров - обычное явление. Но таких длинных, говорят пациенты, еще не было.

«Вначале один кабинет был. Сказали, что одна очередь».

«В наше время пришли. С 12 должны проходить, зайти в кабинет. Но нас до сих пор еще не приняли».

В сентябре медосмотры проходят 20 организаций. Каждой на комиссию выделено два-три дня. Но многие жители в сроки не укладываются, и очереди у кабинетов увеличиваются в разы. По мнению врачей, это одна из причин больших очередей. Еще одна - временная нехватка кадров. Психиатр находится в отпуске, его по совместительству замещает врач стационара. Но и это еще не все.

СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача городской больницы: «У нас появилась организация, которая проходит реорганизацию. И они направили 200 человек – не в рамках договора, а в рамках личного приема - на прохождение осмотра. Это дало дополнительный объем, который мы не предвидели».

В городской больнице уверяют, что в скором времени проблему таких больших очередей разрешат. Одна из мер - работа врачей сверхурочно.

СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача городской больницы: «Будет увеличено количество времени приема врача-психиатра. Это уже согласовано. И будет выделен дополнительный работник».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер