Специалисты из четырех городов обсудили строительство дорог

20 сентября 2019

Вопросы строительства автомобильных дорог в условиях растепления грунтов обсудили специалисты из Салехарда, Тюмени, Самары и Санкт-Петербурга. Совещание прошло в формате видеоконференции.

Участниками совместной видеоконференции стали департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, представительство арктического региона в Северной столице и комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики. Во встрече пригласили принять участие также представителей научных институтов и производственных компаний Петербурга, имеющих навыки строительства дорог в северных условиях. Ученые поделились опытом многолетних исследований и презентовали различные технологии и материалы, применяемые сегодня в других регионах.

«Безопасность и качество автомобильных дорог для нас основной параметр, как для технического заказчика. В большей степени мы сталкиваемся с этими проблемами при ремонтах и капитальных ремонтах трасс. Поэтому примеры и предложения о методах сохранения вечномерзлых грунтов нам будут полезны», - пояснил директор дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Игорь Маношкин.

Участники сошлись во мнении, что сегодня важно искать новые и эффективные методы строительства, понимая необходимость координации работ ученых, изыскателей, проектировщиков и строителей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер