Ямальцы определяют рейсы автобусов между городами

17 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На портале «Живём на Севере» открыто голосование за востребованные автобусные рейсы. В округе обсуждают вопрос запуска межмуниципальных автобусов. Сейчас на сайте «Живём на Севере» ямальцы активно голосуют за самые популярные маршруты.

Надым - Новый Уренгой. Ноябрьск - Губкинский. Муравленко - Когалым. Ямальцы голосуют за организацию межмуниципальных маршрутов на портале «Живём на Севере». Свой выбор уже сделали более 2 тысяч человек. Инициативу запуска межмуниципальных автобусов активно поддерживают и муравленковцы.

KOMMEHTAРИИ:

«Если будут, здорово! Без вопросов! Ни от кого не зависишь».

«Не у всех есть машины. И лучше уехать на общественном транспорте, чем на чьей-то машине».

Муравленковцы голосуют за различные варианты. Самые популярные: Губкинский - Муравленко - Ноябрьск.

KOMMEHTAРИИ:

«Ноябрьск, Губкинский, чтобы люди не нанимали частные такси».

«Нет у нас маршрута Муравленко - Губкинский. Много людей едут до Губкинского».

«Я за маршрут Муравленко - Ноябрьск – Сургут».

«Салехард - Муравленко. Интересно, маршрут получился бы?»

В нашем городе пассажирские перевозки осуществляют несколько предпринимателей. Маршрут Муравленко - Ноябрьск. За сутки - это 10 рейсов, пояснил нам в телефонном комментарии один из перевозчиков.

СЕРГЕЙ МАРКАН, предприниматель: «Расписание составлено под каждый поезд. В последнее время упал пассажирский поток - из-за нелегалов. Однако иногда берут активно билеты, приходится выводить дополнительно автобусы на линию большие. Если бы я открыл что-то еще – то это направление Ноябрьск - Сургут».

Окружные власти отмечают, что просьбы запустить муниципальные маршруты между ямальскими городами поступают от жителей регулярно. В этом году вопрос вынесли на обсуждение. Результаты опроса на портале «Живём на Севере» станут основой документа планирования перевозок.

АЛЕКСАНДР СТИХИН, специалист департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО: «Мы сейчас сформируем, проанализируем их. Те маршруты, которые будут наиболее востребованными, мы включим в наш документ планирования перевозок, и сами мероприятия по организации перевозок будем планировать с 2020 года».

Опрос на портале «Живём на Севере» продолжается. Проголосовать также можно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала - до 4 октября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер