Стартовал I этап конкурса «Народный участковый»

13 сентября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». Муравленко представляют два участковых уполномоченных полиции: Руфина Хасанова и Александр Яковенко.

Участкового редко можно застать в кабинете, за исключением того времени, когда идёт приём граждан. Вот и сейчас Руфина Хасанова общается с жильцами вверенного ей участка. Чаще всего горожане жалуются на шумных соседей или  курение в подъезде. За 4 года работы участковым она побывала почти в каждой семье, проживающей в зоне обслуживания административной территории. Сумела наладить контакт со многими жильцами. 

РУФИНА ХАСАНОВА, старший участковый уполномоченный: «Конечно, когда горожане нам помогают какой-то информацией, мы можем быстрей раскрыть, пресечь какие-либо правонарушения или преступления».

 

Руфина родилась и выросла в Муравленко. Училась в пятой школе, кадетском классе. Тогда и «загорелась» мечтой работать в полиции. Она всегда была со спортом на ты, занималась баскетболом, самбо и дзюдо -  поэтому всегда в отличной форме. Окончив Уральский юридический институт МВД России, сразу же вернулась в родной город. Несколько лет работала в патрульно-постовой службе, после перевелась в участковые.

РУФИНА ХАСАНОВА, старший участковый уполномоченный: «Сначала было тяжело, контингент разный: где-то надо применить силу, где-то общаться более тонко, где-то психологические навыки применять к людям. Работать в мужском коллективе легко, есть на кого положиться в трудную минуту».

Коллега Руфины Александр Яковенко тоже претендует на победу в конкурсе «Народный участковый». В Муравленко он перевёлся почти год назад из города Ейска Краснодарского края.

АЛЕКСАНДР ЯКОВЕНКО, участковый уполномоченный полиции: «Город  сразу понравился и мне, и моей семье, город красивый, ухоженный, люди порядочные, добрые, отзывчивые».

Александр тоже еще со школы мечтал о службе в правоохранительных органах. После 11 класса поступил в юридический университет. Сразу после окончания вуза 4 года проработал участковым, ещё четыре с половиной -  дознавателем. Сейчас вновь занимает должность участкового уполномоченного, к этому отделению полиции у него отношение особое. Александр признаётся, участвовать в таком конкурсе ответственно и почётно.

АЛЕКСАНДР ЯКОВЕНКО, участковый уполномоченный полиции: «Постараемся оправдать данное доверие и улучшать с каждым днём результаты оперативно-служебной деятельности».

 

Оба участника конкурса «Народный участковый» ответственные, исполнительные, настоящие профессионалы своего дела. Имеют высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, на хорошем счету у руководства.

ПАВЕЛ ВОРОБЬЁВ, начальник участковых уполномоченных полиции: «Указанные сотрудники проявляют инициативу, у них наибольшее количество составленных административных протоколов».

У обоих кандидатов есть все шансы  пройти во второй этап конкурса. Проголосовать за участковых можно на сайте УМВД Ямало-Ненецкого автономного округа, авторизовавшись в самых популярных социальных сетях. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер