Школы допобразования приняли около 200 первоклассников

12 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Новый учебный год - начало нового творческого пути. В школы дополнительного образования пришли почти 200 первоклассников.

В сентябре свои двери для юных муравленковцев распахнули школы дополнительного образования. Здесь царят гармония, доброжелательность и вдохновение. В такой атмосфере и взращиваются таланты.

Мальчишки и девчонки мечтают выступать на большой сцене, стать известными певцами и музыкантами. Обещают не пропускать занятия и следовать пути искусства. В ДШИ сегодня обучаются около 700 ребят по пяти направлениям. Эстрадно-джазовое, хореографическое, театральное...

НАТАЛЬЯ МИХИЕНКО, преподаватель детской школы искусств: «Сентябрь дается детям на раскачку. Чтобы они адаптировались, привыкли. Ничего нового не учим, вспоминаем всё, что проходили раньше, навыки, которые были приобретены в прошлом учебном году».

А вот для некоторых муравленковцев музыкальная грамота в новинку. Это первое прослушивание пятилетней Ясмины Ягафаровой. Сейчас ее пальчики неуверенно касаются клавиш, но пройдет время и всё станет иначе. Вместе с Ясминой впервые в сентябре переступили порог музыкальной школы около 30 первоклашек.

НАТАЛЬЯ БОРОДЫНЯ, заместитель директора по учебной работе детской музыкальной школы: «При поступлении все детки проходят прослушивание. И по результатам выступлений мы определяем их на ту или иную программу. Всего у нас их две — общеобразовательная и предпрофессиональная».

Пока одни ребята изучают аккорды, другие постигают азы живописи. Около 300 ребят развивают свой талант и воплощают творческие идеи в жизнь в стенах детской художественной школы. 78 мальчишек и девчонок взяли карандаши и кисти в руки впервые. Азалия Гараева — одна из них. Она мечтает провести свою выставку.

АЗАЛИЯ ГАРАЕВА, воспитанница детской художественной школы: «Попробовала рисовать, не получалось сначала. Постаралась, получилось. Больше всего нравится рисовать Париж».

Прием детей в дошкольные учреждения продолжается. Ребят ждут новые знакомства, интересные занятия и талантливые учителя. Достаточно вступить на творческий путь, и со временем писать, как Репин, танцевать, как Плисецкая, играть, как Чайковский, станет возможным.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер