Квитанции на оплату ЖКУ придут до 18 сентября

12 сентября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители города недовольны очередями в Едином расчетно-информационном центре и закрытым доступом в личный кабинет плательщика. Как оплатить ЖКУ и когда разрешится проблема?

KOMMEHTAРИИ:

«Трудности с оплатой ЖКУ возникали?»

«Нет, всё в порядке».

«Ну вот, очередь большая!»

«Очередь очень большая, сейчас скажу по времени, сколько здесь находилась... Более получаса сидела в очереди».

«Очень плохо, что не работает личный кабинет, мне было очень удобно».

В этом месяце муравленковцы не получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги, не могут попасть и в личный кабинет, чтобы рассчитаться за ЖКУ через интернет. Добросовестные плательщики торопятся в здание ЕРИЦ и нередко попадают в длинную очередь. Сотрудники единого расчётного информационного центра поясняют - трудности временные.

ЛИЛИЯ КУРБАЦКАЯ, начальник отдела сопровождения работы с населением АО «ЕРИЦ ЯНАО» в г. Муравленко: «Рассылка платёжных документов за август была задержана в связи с тем, что происходит внедрение нового программного обеспечения. Данная работа связана с переносом данных со старого программного комплекса в новую базу. Необходима была сверка данных по 16 тысячам лицевым счетам».

Переход на новое программное обеспечение доставил неудобство не только жителям Муравленко, но и управляющим компаниям.

САЛАВАТ БАХТИЯРОВ, и. о. директора ООО «ЖЭК»: «Управляющие компании длительное время не получали средств и в настоящее время испытывают значительные финансовые сложности. Тем не менее, надеемся, что ЕРИЦ наконец заработает в полноценном режиме и заработают личные кабинеты. А мы со своей стороны предлагаем собственникам производить оплату согласно старым квитанциям, например, за июль. Почему? Потому что сумма жилищной услуги остаётся неизменной и лицевой счёт остаётся неизменным».

Если оплата была внесена по старой квитанции и выяснится, что она превышает начисленный платёж за август, сумма переплаты перейдёт на следующий месяц. Также не будет начисляться пеня за период внедрения программного комплекса. В ЕРИЦ заверили - на следующей неделе заработают личные кабинеты, до 18 сентября в почтовые ящики попадут квитанции. Пока же произвести оплату можно в кассах расчётного центра.

ЛИЛИЯ КУРБАЦКАЯ, начальник отдела сопровождения работы с населением АО «ЕРИЦ ЯНАО» в г. Муравленко: «На сегодняшний день клиенты могут подойти, получить платёжные документы у операторов, произвести оплату в ЕРИЦ, а также жители, которые имеют льготу по субсидиям, также могут подойти к операторам и получить выписку из лицевого счёта. Мы приносим свои извинения жителям города, что была произведена задержка, я думаю, что в ближайшие дни техработы будут прекращены».

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер