Дмитрий Артюхов провёл заседание правительства

11 сентября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале обозначили три вектора эффективного здравоохранения. Об этом шла речь на очередном заседании окружного правительства.

Дмитрий Артюхов отметил: существенно поднять качество медицины для Ямала - это одна из главных задач.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Часто получаю негативные отзывы об очередях, о возможностях, и здесь, конечно, те усилия, которые мы заложили в рамках нацпроекта, реализации их на территории Ямала, должны многие эти проблемы снять».

В рамках реализации нацпроекта в регионе заложены определённые решения. Была проведена большая работа по изучению мнений жителей округа. Собрано почти 250 различных предложений по улучшению системы. В итоге определены три вектора эффективного здравоохранения - это общение с пациентом, доступность медицинской помощи и профилактики и комфортная очередь, предполагающая снижение количества жалоб пациентов на очереди в медицинских организациях.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ, директор департамента здравоохранения ЯНАО: «Нами с начала года начал формироваться рейтинг медицинских наших учреждений по обращениям. Туда включаются все обращения, поступившие в правительство, также через ваш аккаунт, Дмитрий Андрееевич, всё это учитывается. Определяется тройка лучших и тройка худших, и, соответственно, применяются меры материального стимулирования».

По словам Сергея Новикова, уже со следующего года в регионе изменятся и подходы к повышению квалификации ямальских врачей. Одним из главных стимулов профессионального роста станет оценка пациентов, которой они смогут делиться в мобильном приложении. Дополнительной мотивацией послужит и проведение на Ямале конкурса лучших управленцев в сфере медицины по принципу «Лидеров России». Губернатор поручил департамент предложить методы оценки эффективности всех озвученных на заседании правительства мер по развитию здравоохранения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер