Отпускной период продолжается!

21 августа 2009
Отпускной период продолжается!

В связи с чем Отдел Пенсионного фонда РФ в г.Муравленко акцентирует внимание неработающих пенсионеров, проживающих в Районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и являющихся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, на то, что компенсация проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно оплачивается один раз в два года.

Среди прочих документов для оплаты стоимости проезда в Отдел пенсионного фонда в городе Муравленко по приезду необходимо будет представить документ, подтверждающий факт местонахождения пенсионера в месте отдыха, в связи с чем, обращаем внимание пенсионеров на необходимость произвести одно из следующих действий:

А). произвести соответствующие отметки на маршрутном листке, выданном перед отпуском Отделом ПФР в г. Муравленко,

Б). взять в месте отдыха из органов государственной, муниципальной власти, ОВД и т.д. справку, подтверждающую факт нахождения пенсионера в месте отдыха,

В). сохранить и предоставить в ОПФР по приезду отрывной талон (для отдыхающих в санатории, домах отдыха), свидетельство о регистрации по месту пребывания.

При отсутствии документа, подтверждающего факт пребывания пенсионера в месте отдыха (помимо билетов), Отдел Пенсионного Фонда не сможет произвести оплату проезда.

Специалист-эксперт
(по социальным вопросам) В.Н. Замоздра

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер