Первый юбилей. Детский сад «Непоседы» отметил своё 5-летие

11 сентября 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Детский сад «Непоседы» отметил первый юбилей. С круглой датой - пятилетием со дня открытия учреждения, педагогов и воспитанников поздравили представители Администрации города, управления образования и родители маленьких непосед.

5 лет — полёт отличный! На борту воздушного судна с названием «Непоседы» младший педагогический состав, старшие по званию и, конечно же, командир корабля. Все они не только профессионалы своего дела, но и, как оказалось, творческие и креативные личности. В честь своего первого юбилея педагоги детского сада подготовили стилизованную праздничную программу, чем удивили всех гостей праздника.

В связи с юбилеем, а также за многолетний, добросовестный труд и профессиональные достижения, более 30 сотрудникам детского сада вручили почетные грамоты и благодарственные адреса Законодательного Собрания и Администрации города Муравленко. Поздравили коллектив депутат Законодательного Собрания ЯНАО Светлана Каменская, глава города Александр Подорога, заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован.

Отличным подарком к пятилетию стала победа в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад». И таких достижений за 5 лет немало. Буквально в июне «Непоседы» вошли в топ лучших образцовых детских садов страны.

Коллектив «Непосед» большой — более ста сотрудников. Каждый знает своё дело, поэтому и работа слажена, и всё на благо своих воспитанников. Здесь буквально каждый уголок обустроен для малышей. Уютные и просторные группы, театральный, музыкальный и спортивный залы. Бассейн, который посещают все воспитанники детского сада, а их в «Непоседах» около трёхсот.

Особое внимание в учреждении направлено на коррекционно-развивающую деятельность. Здесь созданы все условия для детей особой заботы. Семеро малышей занимаются по индивидуальной образовательной программе.

СВЕТЛАНА КОЛЕСНИКОВА, заведующая детским садом «Непоседы»: «Эта программа по работе с детьми-инвалидами в первые годы шла с пробуксовкой, то сейчас, если мы заняли первое место в регионе, я считаю, и это удалось».

Удалось всё, что планировали. Целей и задач на перспективу ещё больше - реализация нацпроекта «Образование». Точки роста - это повышение профессионализма педагогов, расширение и усовершенствование образовательного пространства. Ведь в руках взрослых самое главное - правильное воспитание и благополучие детей.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер