Город отметил 35-летний юбилей

9 сентября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Город Муравленко отметил 35-летний юбилей. В течение двух дней на различных площадках проходили праздничные мероприятия.

Череду праздничных мероприятий открыл парад спецтехники, детских колясок и трудовых коллективов. Огромное шествие растянулось на несколько сотен метров. Первыми в автоколонне едут мотоциклисты из сообщества «Эндуро Муравленко» и джиперы внедорожного клуба «Вездеход».

В автоколонне немало автомобилей экстренных служб: полиции, пожарных, скорой помощи и аварийно-спасательного формирования. На вооружении спасателей новенькие спецавтомобили, снегоходы и квадроциклы. Эта техника уже не раз показывала себя в деле.

В автоколонне немало уникальной техники, которую можно увидеть только на Крайнем Севере. К примеру, болотоход. С его помощью «Ростелеком» прокладывают оптику в тяжёлых климатических условиях. В параде много строительной техники. К примеру, компании «Север», «Ямалкоммунэнерго», МКС, «Ямалавтодор», МТК, «Сибур». Десятки машин производственных предприятий растянулись на несколько сотен метров. Свою технику представляет и буровая компания «Азия Дриллинг». 4 внедорожника. Порой за день каждый из них наматывает до 1 000 километров по месторождениям. После парада спецтехники прошли трудовые коллективы. Впереди знаменосцы, за ними спортсмены, кадеты и юнармейцы. В параде участвуют и первопроходцы. Многие из них в Муравленко приехали в начале 80-х.  

В едином строю нефтяники, газовики, работники культуры и спорта, коммунальщики, социальные работники и медики.

Участниками праздничного шествия стали сотни горожан. Невероятный пример сплоченности и единения в честь юбилея родного города.

Еще одним масштабным мероприятием стал театрализованный массовый праздник с названием «Месторождения 1984». Он состоялся на городском стадионе. В нем задействованы школьники, учащиеся лицея, воспитанники детских садов, трудовые и творческие коллективы города, всего более тысячи участников. Через танцы, песни, театр и спорт они рассказывают о достижениях, о том, как любят свой город. Самые маленькие муравленковцы участвовали в конкурсе детских колясок. Это замечательная городская традиция. Яркая и впечатляющая. Креатив и фантазия родителей удивили и в этот раз. Около месяца ушло на подготовку коляски у семьи Дэнилэ. На праздник они пришли в образе волков, а компанию составили Маша и медведь. Материал для изготовления двухметрового царя леса – в основном шишки - участники собирали по всей округе.

В парке в воскресенье царила атмосфера 80-х годов. Фестиваль «Таёжная симфония» вновь собрал творческих, креативных людей. Площадь превратилась в огромную театрализованную площадку. Под большим впечатлением муравленковцы и от выступлений профессиональных артистов - групп «RockCrystalBand», «Уралбэнд», паркур- и фаер-шоу.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер