За Елену Климович проголосовали более 50 % избирателей

9 сентября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко подвели итоги единого дня голосования. Выборы в городе прошли в спокойной обстановке. Избирательный участок работал в четвёртой школе.

410-й участок, расположенный в четвёртой школе, открылся ровно в 8 часов утра. В списках избирателей - почти три тысячи человек. 65 проголосовали досрочно.

ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВА, председатель УИК № 410: «Голосование на участке проходило в штатном режиме, проголосовало более тысячи человек, это более 30 процентов от числа избирателей, было организовано голосование вне помещения, голосовали 5 человек, мы выезжали на дом».

На избирательный участок муравленковцы шли в хорошем настроении. Многие определились с выбором давно, поэтому в кабинке для голосования долго не задерживаются.

KOMMEHTAРИИ:

«Я голосую за то, чтобы город стал успешнее».

«У меня шикарное настроение, пришла поддержать свой город, чтоб и он развивался и Ямал, в принципе».

«Я голосую за процветание, чтоб улучшилась жизнь».

«Настроение отличное, голосую, конечно же, за свое будущее прекрасное».

Голосование длилось 12 часов. После закрытия участка счетные комиссии незамедлительно приступили к процедуре подсчета бюллетеней. Сначала - погашение неиспользованных бланков. После по регламенту - работа со списками избирателей, затем - извлечение бюллетеней из ящиков для выездного голосования и общий подсчет. Все данные вносят в увеличенную форму протокола. После соблюдения всех необходимых процедур комиссия передает данные в территориальный избирком.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Выборы прошли в спокойной обстановке, никаких нарушений не допущено, в рабочем режиме и правовом поле. Положительную оценку получили от присутствующих на участке наблюдателей и кандидатов, которые осуществляли наблюдение за избирательным процессом».

Победу на осенних выборах одержала кандидат от партии «Единая Россия» - Елена Климович. За нее проголосовали более 50 процентов избирателей. На втором месте представитель КПРФ - Сергей Зарипов. Его результат - чуть более 24 процентов. Кандидат от ЛДПР Василий Заворотынский набрал 244 голоса. Явка избирателей составила более 38 с половиной процентов. Выборы в Муравленко признаны состоявшимися.

Елена Климович, «Единая Россия» - 51,09 %

Сергей Зарипов, КПРФ - 24,28 %

Василий Заворотынский, ЛДПР - 21,31 %

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер