«Таёжная симфония» открылась в парке культуры и отдыха

9 сентября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В парке в полдень сегодня царила атмосфера 80-х годов. Фестиваль «Таёжная симфония» вновь собрал творческих, креативных людей. Площадь в парке превратилась в огромную театрализованную площадку.

Тематика фестиваля символична - #МестоРождения1984. Впервые в этом году участники - а это 28 команд, представляли свои творческие работы в 4 номинациях: фотозона, инсталляция, сценическое выступление и театрализованное представление. Например, коллектив детской музыкальной школы рассказал об истории образования своего учреждения, которое почти ровесник города.

Зрители с первой же минуты окунулись в атмосферу восьмидесятых. Конкурсанты сумели передать даже настроение того времени. Вот она одна из комнат общежития, точно такая же, как и 35 лет назад, или красный уголок, который обязательно был на многих предприятиях. Даже рабочая столовая есть, под номером «Бочка 35». В таких же бочках жили первопроходцы. О быте 80-х напоминают старенький кассетный магнитофон, массивный утюг, фотоаппарат поляроид и старый чемодан.

Команда медработников показала точную копию здравпункта, который был открыт в 83 году. Настоящие медицинские инструменты, градусники, металлические шпатели, стеклянные шприцы и даже шина Дитриха - таких раритетных профессиональных медицинских принадлежностей в наше время уже не встретишь.

Зрители смогли посетить даже Муравленковский сельсовет. Записаться у секретаря и попасть на приём к первому председателю. Конкурсанты - работники городской Администрации, точь-в-точь воссоздали интерьер и рабочий азарт того времени.

Жители и гости города, которые стали свидетелями выступлений конкурсантов «Таёжной симфонии» еще долго будут под впечатлением.

Победителями в номинации «Инсталляция» стала центральная городская библиотека, лучшими в сценическом выступлении признаны конкурсанты из пятой школы, первое место в театрализованном представлении - у детского сада «Солнышко, а лучшая фотозона - у команды Администрации города.

Другие новости по теме:
Новости / Общество / Культура
Баннер
Баннер
Баннер