Кубок губернатора. Матчи по футболу пройдут с 7 по 10 сентября

6 сентября 2019
Автор: Роман Янцер

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко с 7 по 10 сентября пройдет турнир по футболу на Кубок губернатора Ямала. За главную награду соревнований поборются 5 сборных.

Ежегодные соревнования по футболу на Кубок губернатора Ямала - одно из долгожданных спортивных событий года. За первенство в этом году поборются 5 команд.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «Кубок губернатора традиционно проводится только в городе Муравленко, в этом году 11-й раз мы проводим Кубок губернатора. Команды приезжают из Пуровского района, Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска. Еще участвовала команда Губкинского, в этом году она не смогла приехать».

За 10 лет в турнире определились два главных лидера. Это сборные Муравленко и Ноябрьска. Наша команда становилась обладателем главного трофея аж 6 раз.

СЕРГЕЙ МАТЮШКИН, центральный полузащитник сборной Муравленко по футболу: «Основные наши соперники - это команды Ноябрьска и Нового Уренгоя, но не стоит исключать и команды Надыма, Тарко-Сале, потому что бывает, что «темные лошадки» выстреливают, и с ними еще сложнее играть, чем с лидерами».

В этом году состав нашей сборной немного изменился. В команду добавились молодые и перспективные футболисты. Настрой на игру боевой.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, тренер сборной Муравленко по футболу: «За первое место мы, конечно, поборемся. У нас в этом году в команде есть молодые и перспективные игроки, такие как Даниял Атаев, Данил Ковальчук, мы на них смотрим с надеждой».

ДАНИЯЛ АТАЕВ, полузащитник сборной Муравленко по футболу: «Я рад, что играю на Кубке губернатора, я всегда хотел попасть сюда, но как-то не получалось. Настрой хороший, готов на 100 %».

Матчи на Кубок губернатора пройдут на летнем стадионе в центре города с 7 по 10 сентября. Первая - и очень важная для нас игра - Муравленко против Ноябрьска, состоится уже в эту субботу в 15 часов. Трибуны уже ждут болельщиков.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер