«Здоровое питание». Общественники посетили прогимназию «Эврика»

6 сентября 2019

Прогимназия «Эврика» готовится к участию в городском конкурсе на лучший пищеблок. Качество организации питания в учреждении оценили депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин и рабочая группа регионального проекта «Здоровое питание».

Ежедневно повара прогимназии готовят вкусные, полезные завтраки и обеды почти для 500 мальчишек и девчонок. Процесс трудоемкий. Но еще больше - ответственный. А потому и подход к закупке продуктов здесь скрупулезный.

Новый пищеблок прогимназии оснащен согласно всем современным требованиям. Есть даже специальный фильтр для очистки воды. Но в идеале, говорят работники кухни, хотелось бы полностью автоматизировать рабочий процесс. И такая возможность вскоре появится. Рабочая группа проекта «Здоровое питание» объявляет городской конкурс, по результатам которого победители получат дополнительное оснащение. Финансовую поддержку конкурсу обещает оказать депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин.
Стартует конкурс уже через месяц. Принять участие в нем смогут все образовательные учреждения. Выберут лучшую школьную столовую и пищеблок детского сада.

По результатам этого рейда не было выявлено ни одного нарушения. А главное, дети обедали с большим аппетитом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер