На Ямале изобличили несовершеннолетнего интернет-мошенника

6 сентября 2019

В Новом Уренгое полицейские изобличили интернет-мошенника, который обманул местных жителей почти на 100 тысяч рублей. Им оказался 16-летний юноша.

29 августа в полицию Нового Уренгоя обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестное лицо, введя его в заблуждение, завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 62 500 рублей.

Сотрудники полиции установили, что мошенник создал фейковую страницу в социальной сети под ником девушки и от ее имени вел переписку с заявителем. На протяжении месяца под различными предлогами он просил перечислить деньги на его счет. В общей сложности мужчина перечислил 62 500 рублей.

3 сентября в полицию поступило аналогичное заявление от гражданина, который по такой же схеме перевел злоумышленнику 36 600 рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступлений ранее не судимого 16-летнего жителя города.

Подозреваемый вину признает. Оформлена явка с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер