На стадионе выступят более 1 000 человек

5 сентября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Город готовится к празднованию своего юбилея. Одним из самых масштабных мероприятий станет театрализованный массовый праздник «#МестоРождения1984».

О народах Севера, первооткрывателях, нефтяных промыслах и людях, которые живут в Муравленко сегодня. Театрализованный массовый праздник «#МестоРождения1984» - это история города, рассказанная на языке театра, музыки и танца в 9-и действиях. Каждое тематически отлично от остальных и отрабатывается сотни раз. В процесс включены участники, ведущие, режиссеры, балетмейстеры, руководители музыкальных и театральных направлений.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ГДК «Украина»: «В этом году количество выступающих гораздо больше, потому что мы мобилизовались со школьниками, трудовыми коллективами. Уже заявлено порядка тысячи человек. Времени у нас, конечно, мало, но мы стараемся и думаем, что успеем».

Дважды в день участники театрализованного массового праздника встречаются на городском стадионе. Репетируют все: актеры, спортсмены, вокалисты и танцоры.

Особое внимание в работе над программой праздника - хореографическим постановкам и выступлениям с реквизитом. Флаги сменяют бубны, помпоны, большие поролоновые ладошки и даже зонтики.

ПАВЕЛ ШУЛЕЖКО, главный балетмейстер ГДК «Украина»: «Хореография у нас в центральной части стадиона, профессиональные коллективы и школьники, учащиеся лицея и детских садов будут исполнять минимальную хореографию, но в масштабном варианте».

Программа праздника на стадионе рассчитана на 45 минут. Это аж в два раза больше, чем обычное стадионное представление. А потому для подготовки требуется гораздо больше времени. Впереди у организаторов и участников еще несколько дней, за которые им предстоит отрепетировать каждый номер. Устроители обещают удивить муравленковцев и гостей. И приглашают 7 сентября в 12:30 на летний стадион.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер