В пределах нормы. Синоптики дали прогноз на сентябрь

4 сентября 2019

На Ямале в сентябре средняя температура воздуха ожидается в пределах нормы. В первой декаде месяца днем она составит от +10 до +15, местами до +20 градусов.

К середине месяца осадки постепенно прекратятся, и станет еще прохладнее, ночью местами не исключены заморозки, максимальная температура днем +6…+11 градусов. В первой и второй декаде будет пасмурно и дождливо, в конце месяца возможен мокрый снег, - пишет «Север-Пресс».

В Сибири сентябрь по своим температурным показателям будет соответствовать привычным для этого региона показателям – от 11 до 17 градусов днем, и 7-9 градусов после полуночи. На Урале дневной температурный фон ожидается в диапазоне от плюс 10 до плюс 19. Однако, как предупреждают синоптики Гисметео, ночью в некоторых областях Урала возможны заморозки до минус 1-2. Традиционное для сентября Бабье лето придет на Урал после 12-14 числа. Примерно 6-7 дней погода действительно будет напоминать летнюю. Однако сразу после завершения Бабьего лета почти на всей территории Урала резко похолодает.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер