475 девчонок и мальчишек посвятили в первоклассники

2 сентября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году в школы города впервые пришли 475 девчонок и мальчишек. Первоклассники готовы к новым открытиям. Об этом они сообщили на торжественной церемонии посвящения.

Праздник «Посвящение в первоклассники» проходит традиционно в городском сквере. Вчерашние дошколята уже сегодня первоклашки, готовые открывать и познавать мир, получать знания и делать новые открытия в ожидании новой, теперь школьной истории.

ЛЕРА ИВАНОВА, первоклассница: «Школа - это... Там дети получают знания, получают пятерки».

Городской праздник объединяет не только новоиспеченных школьников и их родителей, учителей и руководителей школ, но всех тех, кто с улыбкой вспоминает школьные годы.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я вас поздравляю с новыми открытиями, с новыми знаниями, новыми друзьями и новой жизнью - не детсадовской. Хотя в Муравленко преемственность детского сада и школы на очень высоком уровне».

В сквере царит атмосфера торжества. Белые банты, букеты цветов и медали первоклассников - главные атрибуты праздника.

В этот День знаний в Муравленко зародилась новая традиция. После посвящения первоклассники отправляются праздничным парадом по центральной улице города вместе с родителями и учителями.

ЯНА КРУГЛОВА, учитель начальных классов: «Это мой первый раз в первый класс, ощущения очень волнительные, очень радостно, я долго ждала своих учеников, теперь настроены только на удачу».

АЛЕКСАНДР ТОМЧЕНКО, папа первоклассницы: «Это счастье, волнение, гордость за ребенка, повод вспомнить себя, каким был маленьким и как шел в первый класс, это непередаваемо».

Колонна девчонок с бантами и мальчишек в костюмах прошла от городского сквера до площади Дома культуры «Украина». Здесь ребята посмотрели спектакль и поучаствовали в зажигательном флешмобе.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер