Эксперты определили проекты для голосования

2 сентября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уютный Ямал создаем вместе! Сегодня эксперты определили, какие проекты, заявленные муравленковцами, представить на голосование жителям. Оно стартовало первого сентября на портале «Живём на Севере».

Проект «Уютный Ямал» - это отличная возможность сделать свой город еще лучше. Главное - инициаторами здесь выступают сами жители. Город Муравленко на первом этапе реализации проекта стал лидером по количеству поданных заявок. В числе активистов Алексей Ракульцев. Режиссер Дома культуры «Украина» выступает с идеей о создании уличного театра, которая позволит познакомить жителей с культурой уличных представлений и станет новой формой досуга летом. Кстати, несколько творческих проектов Алексея Ракульцева были поддержаны в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан» и уже успешно реализованы.

АЛЕКСЕЙ РАКУЛЬЦЕВ, участник проекта «Уютный Ямал»: «У нас будет поставлен первый спектакль - не большой по хронометражу, но масштабный по своему наполнению, в дальнейшем, я думаю, что в нашем городе сможем проводить фестивали уличного театра».

В числе участников и братья Кондратенко. Молодые люди выступают сразу с несколькими идеями. Одна из них - это масштабная реконструкция городского парка.

ДМИТРИЙ КОНДРАТЕНКО, участник проекта «Уютный Ямал»: «Это установка качель для взрослых, это реконструкция пирса, который существует у нас сейчас, это установка теннисного корта, это благоустройство территории, это аллеи - беговые, для велосипедов, возможно, прокат спортивного инвентаря, например».

На заседании проектного офиса эксперты отмечают, что сегодня уже разрабатывается проект реконструкции городского парка, и идеи молодых людей обязательно возьмут на вооружение. Бесспорно, все идеи, с которыми заявились муравленковцы в рамках проекта «Уютный Ямал», уникальны. Они по-своему важны и нужны городу. Представители проектного офиса детально обсудили каждую инициативу. В следующий этап проекта «Уютный Ямал» прошли почти все идеи жителей.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель руководителя проектного офиса «Уютный Ямал»: «Мы не поддержали одну идею от муниципального учреждения, ту идею, которая может быть реализована в рамках основной деятельности учреждения в рамках бюджетного финансирования, там нужно будет посмотреть необходимость этой реконструкции, соответственно, внести изменения в бюджет».

Голосование на портале «Живём на Севере» за проекты «Уютного Ямала» стартовало 1 сентября. Кроме того, 8 числа будут работать открытые площадки для очного голосования. Активисты ждут горожан в парке и на площади Дома культуры «Украина».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер