С Днём знаний! В школах города прозвенел первый звонок

2 сентября 2019
Автор: Татьяна Бойко

Главная новость сегодняшнего дня - начало нового учебного года. В школах прошли торжественные линейки.

KOMMEHTAРИИ:

«Настроение отличное, я ждала этого дня».

«Весёлое настроение, все девочки в сборе».

«Все отдохнули, с позитивом, с новым настроением пришли в школу, будем учиться».

Все ребята, отдохнувшие и загоревшие, радуются встрече с одноклассниками и любимыми учителями. Третья школа - почти ровесница города. Со своим укладом и традициями, уже в 33-й раз распахивает свои двери для учеников. С особым трепетом здесь встречают пятиклассников.

ТАТЬЯНА БОЛЬШАКОВА, заместитель директора школы № 3: «Мы рады видеть этих детей, они будут для нас родными».

На торжественную линейку собрались ученики с пятого по девятый класс. Школьников и педагогов по доброй традиции поздравляют почётные гости.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Хочу вам пожелать несколько вещей. Поскорее вспомнить то, что проходили в прошлые годы обучения, чтобы восстановить в памяти и с новыми силами взялись за изучение новых знаний. Чтобы вы друг друга поддерживали во всех своих начинаниях, чтобы рука, плечо друг друга были всегда рядом».

МАРИНА СНЫЧЕВА, начальник управления образования: «У вас школа особенная, вы семья… Сохраните эти традиции».

Этот день особенно волнительный для девятиклассников, это их последний учебный год в стенах родной школы. В торжественной обстановке они зачитывают послание, написанное им 4 года назад выпускниками третьей школы.

Праздничная атмосфера царит и в многопрофильном лицее. Море цветов и белых бантов, радости и надежд. Одинаково волнуются и те, кто только стал лицеистом, и выпускники.

Начало учебного года - долгожданный и ответственный день и для педагогов. Впереди большая плодотворная работа, совместные проекты и воплощение в жизнь творческих идей.

В адрес педагогов и лицеистов звучат тёплые слова поздравлений депутата Законодательного Собрания ЯНАО Светланы Каменской, главы города Александра Подороги, учителей и родителей.

Учебный год начался и в многопрофильном колледже. В этом году студентами стали более 130 первокурсников. После торжественной линейки студенты ММК сели за парты. На этот учебный год у педагогов большие планы: определены точки роста по движению WorldSkills, продолжится практика индивидуального маршрута, налажено тесное взаимодействие с работодателями.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер