Финансирование программы «Сотрудничество» увеличено до 44 млрд рублей

29 августа 2019

В программу «Сотрудничество» внесены изменения. На приобретение жилья ямальцам выделяется не миллиард рублей, а полтора. К тому же финансирование увеличено до 44 миллиарда рублей.

– Сейчас по программе «Сотрудничество» выделяются на приобретение жилья не миллиард рублей, как это предполагалось раньше, а полтора, – цитирует председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова «Красный Север». – Если посмотреть динамику, то в 2016 году 38 семей получили возможность улучшить жилищные условия за счет переселения в Тюменскую область, сейчас их будет 600. Кроме того, на юге области завершается обустройство 400 земельных участков для многодетных семей с Ямала.

В этом году финансирование проектов автономного округа по программе «Сотрудничество» увеличено до 44 миллиарда рублей. Значительный объем средств будет направлен на строительство дороги Салехард-Надым. Это не случайно. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отметил, что в следующем году движение на Надым планируется открыть, – добавил Сергей Корепанов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер