Отопительный сезон. В «Ямалкоммунэнерго» всё готово к подаче тепла

29 августа 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уже в пятницу в Муравленко начнётся отопительный сезон. В «Ямалкоммунэнерго» всё готово к запуску системы теплоснабжения. Тепло станет как на объектах социальной сферы, так и в домах.

«Непоседы» - самый большой в городе детский сад. Не смотря на то, что на улице довольно прохладно и сыро, в группах тепло и уютно. Поэтому малышам и дошколятам комфортно.

Но если верить прогнозу погоды, на Ямале потепление не ожидается. Поэтому отопление в дома и учреждение социальной сферы по решению Администрации города подадут уже в ближайшее время. Коммунальщики готовы к отопительному сезону. 30 августа в батареях появится горячая вода.
АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Мы должны обеспечить комфортные условия к 1 сентября в детсадах и школах. Но мы не разделяем бюджетных потребителей и жилищный фонд. Тепло будет подано единовременно на все объекты».

Начало отопительного сезона это всегда «горячая» пора и для работников «Ямалкоммунэнерго», и для управляющих компаний. Нагрузка на них возрастает в разы. Уже 19 августа коммунальщики начали работу по заполнению сетей, а управляющие компании приступили к подготовке объектов к приему теплоносителя. К примеру, ежедневно бригады городского хозяйства обходят до 20 жилых домов.

ВЛАДИМИР ПЕТРЕНКО, слесарь-сантехник ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «На данный момент заполняются системы отопления водой, чтобы устранить те неполадки, которые возникли летом. Где-то побежало, где-то замена батареи, где-то крана».

30 августа сантехники продолжат работу по развоздушиванию систем отопления. Бригады готовы работать и в выходные дни, чтобы как можно быстрее тепло поступило в каждую квартиру. Поэтому жителям города нужно набраться немного терпения, - говорят в управляющих компаниях.
НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Заявки будут приниматься только с понедельника. Дайте нам возможность заполнить систему. Как только подадут тепло, будет видна картина: где есть проблемы и нужно повторное разводушивание. Все это мы выполним сами, без звонков. И только после этого, если у кого-то будут вопросы тогда, будем работать по заявкам».

Между тем этим летом проведена большая работа по подготовке к отопительному сезону. Управляющие компании утеплили цоколи домов и подвалы, залили отмостки, заменили многие узлы учёта. «Ямалкоммунэнерго» проложил более 10 километров труб тепловодоснабжения. Но короткого северного лета не хватило, чтобы завершить всё к началу осени.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Будет на этой неделе перекрыт проезд 70 лет Октября – Муравленко, будет заменен участок трубопровода длиной 70 метров. Перекрытие движение транспорта постараемся минимизировать».

Окончание работ запланировано на 1 октября, но это никак не повлияет на начало отопительного сезона.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер