Муравленковские госавтоинспекторы задержали беглого преступника

28 августа 2019

Сотрудники муравленковской Госавтоинспекции задержали мужчину, находящегося в розыске за совершение разбойного нападения в Новом Уренгое.

33-летний мужчина был задержан при проведении операции «Трасса». После чего доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства. Задержанный оказался участником группы лиц, совершившей разбойное нападение с применением оружия. Данное преступление влечет наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Также за три дня проведения профилактического мероприятия на загородной автодороге полицейские привлекли к административной ответственности 32 водителя. В основном госатоинспекторы выявляли нарушения использования ремней безопасности, режима труда и отдыха, правил остановки и стоянки.

«Соблюдение режима труда и отдыха водителями сказывается на безопасности дорожного движения. Утомленный водитель не может объективно ориентироваться в обстановке на дороге. Такое пренебрежение подвергает опасности всех участников дорожного движения», – отмечают полицейские.  

Кроме того, сотрудники ГИБДД проводят с водителями профилактические беседы на загородных автодорогах, напоминают о соблюдении режима труда и отдыха при управлении автомобилем, использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности, при перевозке детей, говорят о последствиях нарушения установленной скорости и правил обгона. Вручают автомобилистам тематические памятки и буклеты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер