К Дню города запланировано более 100 мероприятий

27 августа 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До празднования юбилея города остаются считанные дни. В мероприятиях, а их запланировано более ста, примут участие практически все трудовые, творческие и спортивные коллективы. На многих площадках города идут ежедневные репетиции. Чтобы праздник удался на славу, стараются взрослые и дети.

7 сентября на городском стадионе состоится грандиозное выступление. Погода пока не дает артистам развернуться под открытым небом. А потому репетиции проходят в залах. В театральном действии на поле стадиона примут участие 850 муравленковцев. Представляете, какой будет масштаб?

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Места на городском стадионе все распределили. Мы рассказали представителям организаций, предприятий, где, на каких трибунах они будут сидеть. Но при этом мы прекрасно осознаем, что данное мероприятие является общим мероприятием городского масштаба, билеты туда не предусмотрены. Поэтому, если жители города придут туда заблаговременно, то они займут свои места и успеют посмотреть это представление».

Череда юбилейных мероприятий стартует уже на этой неделе. Кульминация же праздника запланирована на 7 сентября. Самым массовым станет шествие трудовых коллективов. Сплоченно пройти по главной улице в честь праздника изъявили желание представители практически всех организаций и предприятий. Среди активистов и сотрудники городской больницы. В этом году медики также присоединятся сразу к нескольким мероприятиям.

НАТАЛЬЯ МАКОГИН, заведующая организационно-методическим отделом городской больницы: «В «Таежной симфонии» мы уже участвуем не первый год. Нам очень нравится этот фестиваль. И желающих с каждым годом у нас больше».

Организаторы стараются все предусмотреть. Просчитать и синхронизировать каждый шаг. Схемы построения разработаны до мельчайших подробностей. Так, начало колонны трудовых коллективов формируется возле детской художественной школы. Возглавит колонну парад детских колясок. На улице Ленина выстроится парад спецтехники. Жителям будет представлено более 80 машин. Мотоциклы, внедорожники, кареты скорой помощи, различный производственный автопарк. Начало шествия в 11 часов. Муравленковцы пройдут по главной улице города в сторону улицы 70 лет Октября. Организаторы просят участников не опаздывать на построение.

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника управления ЖКХ: «Если «коробочки» уже сформированы, очень сложно уже будет, кто опоздал, перестраиваться. Все это не просто так, потому что мы захотели поставить кого-то спереди, кого-то в конце колонны. Все это для того, чтобы во время прохода колонны озвучивался текст конкретно про их предприятие, какая идет техника. То есть, это все для того, чтобы город узнал о людях, технике, об истории предприятия».

Праздничный концерт состоится трижды - 31 августа, 6 и 7 сентября. Пригласительные билеты уже направлены в организации. Кстати, гостями одного из концертов будут исключительно первопроходцы. Люди, которые стояли у истоков создания нашего любимого города Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер