В центральной городской библиотеке

18 августа 2009

4 августа в 15.00 в библиотеке семейного чтения состоялась экскурсия «Знакомство с библиотекой» для воспитанников 1 отряда «Конопушки» Центра технического творчества. Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, ее фондом, участвовали в викторине «Если посмотреть вокруг», в которой они показали свои знания о целебных травах, растениях, растущих в наших лесах. Обслужено 17 чел.

5 августа в 11.15 в Центральной городской библиотеке проведён устный журнал «Школа выживания». Детям рассказали о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Выяснили, знают ли они правила безопасности при пожаре, правила дорожного движения, и как быть очень внимательными при обнаружении незнакомых предметов. Каждый из детей нарисовал свой знак службы безопасности. Закончилась встреча вручением сладких призов. Присутствовал 20 чел. летнего оздоровительного лагеря «Дельфин»

6 августа в 11:30 в Центральной городской библиотеке проведена экскурсия «Страна журналия». Ребята познакомились с фондом библиотеки, правилами записи в библиотеку. Детям были предложены журналы «Штучка», «Все звёзды», «Ровесник». Присутствовали 25 человек.

7 августа в 15.10 в библиотеке семейного чтения для ребят из 1 отряда «Конопушки» Центра технического творчества проведена игра-путешествие «По следам Красной книги». Ребята узнали о редких исчезающих растениях и животных, занесенных в Красную книгу, участвовали в конкурсах «В мире птиц», «Негромкая музыка цветов» и др. Обслужено 18 чел.

9 августа в 15.45 в библиотеке семейного чтения им. В.И.Муравленко проведена экскурсия «Знакомство с библиотекой» для воспитанников отряда «Чемпион» летнего оздоровительного лагеря «Семицветик» ДОУ «Солнышко». Ребята познакомились с отделами библиотеки, её фондом, правилами пользования. Участвовали в шуточном конкурсе «Буква заблудилась», отвечали на вопросы викторины «Отчего и почему?». Все дети получили поощрительные призы. Обслужено 22 чел.

Бухтоярова Екатерина Афанасьевна
42-123

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер