На трассе Коротчаево – Новый Уренгой начали укладывать асфальт

23 августа 2019

Дорожники реконструируют самый интенсивный по движению автотранспорта участок (ближайший к Новому Уренгою) протяжённостью почти 18 километров.

«Самый сложный участок – как раз эти 18 километров от города в сторону микрорайона. Здесь очень много мест, где радиус поворота не соответствует нормативным требованиям, и также много просадок. Все эти элементы будут устранены в процессе реконструкции», - рассказал начальник отдела содержания и развития автомобильных дорог Новоуренгойского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Виктор Бочкарев.

Как пояснили в ООО «Уренгойдорстрой», на объекте задействовано 80 человек и 30 единиц техники, работа идёт в две смены. В первую очередь, дорожники устраняют неровности просевшего полотна: выравнивают самые глубокие ямы и просадки, срезают старый асфальт.

За качеством выполнения работ следит не только специализированная фирма, но и общественные наблюдатели. Под контролем ремонт будет идти до момента сдачи объекта.

В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту на другом участке протяжённостью 5,9 км, который начинается от района Коротчаево. Перекрывать трассу на время работ полностью не будут, здесь организуют реверсивное движение.

Напомним, работы по реконструкции продлятся три года, за которые необходимо привести в порядок 67,3 км трассы, в том числе 32 мостовых сооружения.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер