Благоустройство. На тротуарах уже более 10 тысяч кв. метров плитки

22 августа 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 10 тысяч квадратных метров плитки уже выложено на новых тротуарах на улице Ленина. Центральная пешеходная зона преображается как с эстетической, так и с практической точки зрения.

Строительство не точечное, а полномасштабное. Это один из начальных этапов реконструкции улицы Ленина. Новые пешеходные дорожки делают на всем протяжении главной улицы города, а это примерно пять с половиной километров.

Работы выполняет фирма «Гранд». Специалисты работают сразу на четырех участках. Говорят, что пока от графика не отстают.

МАКСИМ МОРГУНОВ, производитель работ: «Мы не останавливаемся, устанавливаем бордюры, плиты укладываем дорожные…»

Для строительства новых тротуаров на улице Ленина закуплено более 24 тысяч квадратных метров плитки — двухцветная с нескользящей поверхностью. Выглядит аккуратно и красиво, а главное - практично. Ведь такому покрытию не страшны даже морозы. Правда, некоторые жители города в социальных сетях задаются вопросом - удобно ли будет кататься ребенку на самокате или велосипеде? Специалисты и жители отвечают - трудностей никаких.

МАКСИМ МОРГУНОВ, производитель работ: «Выравниваются швы, уплотняются виброплитой и отсыпаются песком все зазоры, и будет ровная поверхность».

«Намного лучше, чем раньше, когда ехали по тротуару - коляску трясло, а сейчас удобно и комфортно, также детки наши ездят на самокатах и велосипедах, и им очень нравится».

«Никаких претензий нет, все хорошо, удобно. Бывают временные неудобства, но такие работы ведутся местами. Я объезжаю, где это возможно».

ОКСАНА ШОСТАК, корреспондент: «В основном, муравленковцы относятся с пониманием и радуются обновленному городу. Ведь он преображается на глазах. А пока ведутся строительные работы, на самокатах, роликах и скейтбордах можно прокатиться и в других, специально отведенных местах. На площадках и в скейт-парке».

А все работы по строительству тротуаров на улице Ленина подрядчик обещает завершить к 1 октября.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер