Губернатор подвёл итоги поездки по городам

22 августа 2019
Автор: Светлана Грачева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подвёл итоги своей восьмидневной поездки по восточной части округа. За рулём отечественного автомобиля  глава региона преодолел 1 200 километров по региональным и муниципальным дорогам. На что обратил внимание губернатор?

Точка старта - строящаяся трасса Салехард – Надым. Это один из ключевых объектов для округа. По проекту он включает в себя шесть участков, общая протяжённость которых - 344 километра. Далее по маршруту следования губернатора - Пангоды - Новый Уренгой - Коротчаево - Пуровск - Тарко-Сале - Пурпе - Губкинский - Муравленко - Ноябрьск. Весь путь с губернатором в машине проехал директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков. Главная задача - оценить качество строительства и ремонта дорог на местности, а не из отчетов и докладов.

В 2019 году Ямал присоединился к нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За шесть лет необходимо вдвое сократить число мест концентрации ДТП и снизить долю дорог, работающих в режиме перегрузки. Поэтому в течение четырех лет главная трасса округа полностью обновится. Три года губернатор отводит на самые сложные участки и год на те, которые сегодня в более или менее приемлемом состоянии.

Губернатор в аккаунтах социальных сетей вёл видеодневник поездки, в котором рассказывал подписчикам о проделанном пути, увиденном за день, анонсировал свои дальнейшие визиты в города и посёлки и приглашал жителей на открытые встречи. Дмитрий Артюхов провёл семь. Пообщаться с губернатором пришло более двух тысяч человек, они задали 166 вопросов, на каждый из которых Дмитрий Артюхов постарался честно и максимально подробно ответить.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер