В 2020-ом капитально отремонтируют дорогу от границы с ХМАО до Карамовского поста

22 августа 2019

Губернатор Ямала завершил поездку по дорогам округа. За рулём автомобиля Дмитрий Артюхов проехал как по строящимся, так и по уже обновленным участкам трассы.

Так, на участке Граница ЯНАО – Губкинский в этом сезоне планируется отремонтировать около 10 километров трассы, а в следующем году дорожники приступят к капитальному ремонту 25 километров автодороги от границы с ХМАО до Карамовского поста – этот участок вызывает у жителей Ямала много нареканий. Сейчас ведётся разработка проектно-сметной документации.

Дорожники рассказали губернатору о выполняемых работах на трассе, ведущей от Карамовского поста в сторону Ноябрьска. Здесь приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В этом сезоне в планах ямальских дорожников – отремонтировать 13 км региональной трассы Подъезд к городу Ноябрьск. Кроме того, ведётся разработка проекта на капитальный ремонт 22 км участка дороги от Карамовского поста до города, в том числе шести мостов, со сроками реализации 2020–2021 годы.

«В этом году на ремонт дорог впервые выделены средства по нормативу финансовых затрат. В следующем году объёмы будут увеличены. Люди уже сейчас чувствуют изменения, которые происходят на дорогах округа. Ремонтные работы ведутся активно. Конечно, существуют определённые неудобства – где-то тяжело проезжать, потому что перекрыта дорога, но по итогам года – это будут ровные, безопасные и качественные автомобильные дороги», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Отметим, в 2019 году Ямал присоединился к нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В результате в 2024 году 67,7% региональных трасс и 85% дорог Салехардской городской агломерации должны соответствовать нормативному состоянию. Кроме того, за шесть лет необходимо вдвое сократить число мест концентрации ДТП и снизить долю дорог, работающих в режиме перегрузки.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер