За пять лет на Ямале ликвидируют 341 несанкционированную свалку

21 августа 2019

На Ямале в этом году ликвидируют более 130 несанкционированных свалок. Мусор уберут как на территориях населенных пунктов, так и в окружающих лесах.

«Объекты, которые оказались брошены нерадивыми хозяйственниками, к сожалению, на территории округа есть, и в рамках проекта помогаем муниципалитетам в ликвидации таких свалок. По результатам конкурса, проведённого департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, бюджетам пяти муниципалитетов предоставлены субсидии на ликвидацию свалок в населённых пунктах в 2019 году. В их числе: Лабытнанги, Ноябрьск, Салехард, Надымский и Пуровский районы. Там ликвидируют 24 крупные свалки общей площадью более 38 га и объёмом отходов около 130 тыс. м3», - отметил первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Гаврилюк.

Всего к 2024 году планируется ликвидировать 341 свалку, в том числе 101 – на территории населённых пунктов и 240 – на землях лесного фонда. Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Чистая страна».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер