За пять лет в округе построят 30 тысяч квартир

20 августа 2019
Автор: Светлана Грачёва

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За пять лет в округе построят 30 тысяч новых квартир. Темпы переселения из ветхого и аварийного жилья будут увеличены. Об этом заявил губернатор Дмитрий Артюхов.

Во время визита в наш город глава региона встретился с семьей Курницких. Они переехали в новостройку на улице Дружбы Народов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

НАДЕЖДА КУРНИЦКАЯ: «Когда строили здесь дома, я соседке своей говорила: «Я вот здесь получу квартиру», - и получила».

Эту новостройку на улице Дружбы Народов возводила фирма «ЦРИП» по новой технологии. Основание дома железобетонное, стены - из современных МХМ-панелей. В гостях у Надежды Курницкой Дмитрий Артюхов интересуется качеством новой квартиры.

Раньше Надежда Курницкая жила в БАМовском доме, в квартире с подселением. Переезд в новое жилье был долгожданным. Новоселье - радостным событием. Тем более не было хлопот по ремонту. Взамен аварийного семье Курницких предоставили комфортную квартиру с ремонтом.

НАДЕЖДА КУРНИЦКАЯ: «Очень хорошо. Мы зашли и сразу стали довольные. Не знаю, говорят, люди есть, которые жалуются. Мы ни на что не жалуемся. Ни один угол не отпал, нигде - ничего, все нормально».

В Муравленко в ближайшие пять лет из ветхого и аварийного жилья в новые дома переселятся около тысячи семей. В ближайшие годы в нашем городе развернется масштабное жилищное строительство.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Та программа, которая у нас уже сейчас принята, - это необходимо переселить тысячу семей по той программе, которая уже обеспечена финансированием и планами работы. Мы сейчас работаем над тем, чтобы эту программу дополнить, увеличить. Мы ищем на это ресурсы и обязательно их найдем».

В целом по округу сегодня проектируют целые микрорайоны. Через пять лет на Ямале построят более 30 тысяч новых квартир. А значит, темпы расселения будут удвоены. За пять лет из ветхого и аварийного в комфортное жилье переедут 17 с половиной тысяч ямальцев.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер