На Ямале проходит месячник безопасности детей

20 августа 2019

20 августа на Ямале стартовал месячник безопасности детей. Специалисты напомнят детям правила безопасного поведения на улице, в транспорте, в школе и не только.

Запланированы тематические уроки, конкурсные мероприятия и игровые программы. Особое внимание уделят противопожарной безопасности: в начале учебного года во всех образовательных организациях будут проведены учебные тренировки и эвакуации для детей и работников учреждений.

С начала лета для обеспечения безопасности детских лагерей во всех муниципалитетах была организована сезонная операция «Отдых». Например, в Муравленко летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей были открыты на базе пяти образовательных организаций. Кроме того, во время летних каникул в городе работали дворовые площадки при центрах детского и технического творчества.

«В этом году мы решили отойти от традиционных методик проведения занятий с детьми и старались проводить больше игровых и развлекательных программ», - отметил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Муравленко Максим Тютюнник.

В ходе всероссийской акции «Научись плавать» с воспитанниками летних оздоровительных лагерей проводились игры-беседы «Почему нельзя находиться в воде без присмотра взрослых», «Оказание первой помощи пострадавшему на воде», «Скажем дружно все мы так, что купание – не пустяк». Ребята знакомились с работой спасателей, для них были организованы тематические экскурсии, а для родителей – консультации и беседы о безопасности на воде в летний сезон.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер