Дмитрий Артюхов проинспектировал строительные и дорожные объекты Муравленко

20 августа 2019

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вчера работал в Муравленко. Глава арктического региона проинспектировал строительные и дорожные объекты. 

Губернатор побывал в культурно-оздоровительном центре «Сибирь». Он состоит из двух блоков: культурного и спортивного. Культурный блок предполагает размещение классов для обучения игре на музыкальных инструментах, изостудию и концертный зал почти на 700 посадочных мест. В спортивном блоке по проекту предусмотрены взрослый и детский бассейны, универсальный спортивный зал, тренажёрный сал, сауна и зал для фитнеса.

Подрядчик – АО «ТюменьТЕЛ» сейчас проводит анализ проектной документации. Строителям предстоит откорректировать первоначальный проект в соответствии с нормами, предъявляемыми к такого рода учреждениям. Начать строительно-монтажные работы на объекте подрядчик готов в ближайший месяц. Рассчитывается, что долгожданный культурно-оздоровительный центр в Муравленко удастся ввести уже в 2022 году.

«Долго он, конечно, у нас стоял. Это была моя принципиальная позиция, чтобы мы восстановили эту стройку. Строители уже на объекте, дальше всё в их руках. Уверен, что хорошими темпами мы пойдём, и этот объект откроет свои двери через полтора-два года. Думаю, это реальный срок, учитывая его состояние», - заключил губернатор региона.

В городе в ближайшие годы развернётся жилищное строительство. Для Муравленко это особенно актуально, так как тут практически отсутствует рынок первичного жилья. В рамках реализации Указа Президента в ближайшие пять лет в городе из ветхого и аварийного жилья расселят 991 семью. «Мы сейчас занимаемся тем, чтобы эту цифру дополнительно увеличить. Ищем ресурсы и, безусловно, их найдём», - отметил губернатор.

К одной из семей, недавно переехавших в новое жильё по программе переселения, губернатор зашёл в гости. Надежда Курницкая живёт и работает в Муравленко более 30 лет. С дочерью и мужем въехали в дом, построенный по новой пока для Ямала технологии – с использованием массивных деревянных панелей и железобетонного каркаса. Дмитрия Артюхова интересовало мнение новосёлов. Надежда Георгиевна отметила, что квартира тёплая и комфортная.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер