Какие нововведения могут появится в заданиях на ЕГЭ-2020?

20 августа 2019

Какие изменения могут появиться в ЕГЭ-2020? Разработчики заданий единого госэкзамена опубликовали проекты контрольно-измерительных материалов на следующий год.

Изменения в едином госэкзамене планируются минимальные. Например, в ЕГЭ по физике будет не пять, а шесть заданий с развернутым ответом. Усложнилось задание 24, проверяющее знание элементов астрофизики. Теперь вместо двух обязательных верных ответов, в нем может быть либо 2 либо 3 правильных варианта.

В ЕГЭ по обществознанию детализированы формулировки заданий 28 и 29 – это составление плана и эссе. В ЕГЭ по русскому языку, истории и географии изменились критерии оценивания некоторых заданий.

А вот предметы, которые остались без изменений: математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский языки).

Эксперты Федерального института педагогических измерений приглашают к общественно-профессиональному обсуждению проектов. Все замечания и предложения принимаются на адрес электронной почты fipi@fipi.ru до 1 октября 2019 года.

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер