Субсидию выдадут и тем, кому исполнилось 36 лет

19 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хорошая новость для молодых семей, которые выбыли из жилищной программы по причине достижения 36-летнего возраста. Теперь они смогут получить долгожданную субсидию.

Речь идёт о семьях, которые выбыли из программы с 1 января 2014 года. Постановление, корректирующее условия участия и направления использования социальной выплаты для тех, кому уже исполнилось 36 лет, уже подписано. Теперь в программу смогут вернуться не только те, кто выбыл из очереди в 2019 году, но и те, кто не дождался субсидии в прошлые годы. Заявления принимаются от семей, которые были исключены из списка по достижении предельного возраста, начиная с 1 января 2014 года. Напомним, эту проблему молодых семей, которые выбывают из федеральной и окружной программы, озвучил в послании губернатор округа Дмитрий Артюхов. Задача правительства округа – дать возможность молодым семьям, которые хотят жить на Ямале, получить своё жильё, - подчеркнул губернатор принципиальную значимость нового подхода в предоставлении поддержки молодым ямальским семьям.

Направить социальную выплату молодые семьи смогут как на покупку нового и строящегося жилья, так и на погашение ипотечного займа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер