Сертификат на реабилитацию детей особой заботы будет действовать в течение 5 лет

19 августа 2019

С августа сертификатом на 500 тысяч рублей для реабилитации смогут воспользоваться дети особой заботы до семи лет. Об этом заявил Дмитрий Артюхов на встрече с жителями Пуровского района.

«На встрече в Лабытнанги полтора месяца назад мы договорились о том, что сертификат мы продлим для детей до семи лет. Это всё вступит в силу с первого января. Поэтому если ребёнку не исполнится семь лет, то он сможет претендовать на сертификат», - сказал Дмитрий Артюхов.

Также глава региона отметил, чтородители сами будут решать, куда и где лучше потратить сертификат на реабилитацию.

«Самое главное - сертификатом можно будет воспользоваться в течение пяти лет с момента обращения. То есть, если родитель обратится в шесть лет, то сертификат будет действовать с 6-го по 11-й год ребенка.  Обратится в 3 года – по 8-ой год. Сейчас, как вы знаете, действует до пяти лет включительно. И часто бывает, что родители не успевают полностью воспользоваться  - ещё остались денежные средства, ребёнок вырос, а деньги получается, сгорели. Эта мера поддержки стоила бюджету около четверти миллиарда – 250 миллионов рублей», - добавил губернатор.

Сертификат действует как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер