Во сколько обойдутся канцтовары и форма?

16 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Чуть больше двух недель осталось до начала нового учебного года. Значит, настало время покупать ранец, школьные принадлежности и форму. Сколько в этом году стоит собрать ребенка в школу?

Чтобы ничего не забыть и не купить лишнего, Марина Сенькова с сыном отправляются за школьными принадлежностями со списком. В нём 20 наименований. Ручки, карандаши, транспортир, циркуль, пенал, тетради… Мама с сыном обращают внимание не только на цену, но и на качество. К примеру, при выборе ручки важно, чтобы чернила не мазали и не царапали бумагу при письме, а клеточки в тетрадках не должны быть тусклыми или слишком яркими.

На выбор необходимых принадлежностей к школе уходит примерно полчаса. Со списком ничего не забыли. Сумма в чеке три тысячи четыреста сорок три рубля, по скидочной карте итоговая цифра немного уменьшилась, еще и получили ручки в подарок. Самой дорогой покупкой оказался рюкзак - одна тысяча пятьсот рублей, и пенал - почти 260 рублей. Есть и бюджетный вариант школьных принадлежностей. Он обойдётся от двух с половиной до трех тысяч рублей.

Марина Сенькова: «Мы вложились в ту сумму, которая была запланирована».

Покупка школьной одежды - самая затратная статья расходов. Один комплект парадной формы: блузка, юбка, колготки средней ценовой категории для девочки обойдется в 2 680 рублей. В бюджетном варианте ровно в два раза дешевле. Костюм-тройка на мальчика, рубашка и галстук в среднем стоят 3 240 рублей. В бюджетном варианте 2 850 рублей. Спортивные шорты и футболка - 550 и 400 рублей. В итоге в среднем канцелярские товары, портфель, спортивная и школьная форма для девочки обойдутся в 6 673 рубля, для мальчика – 7 233 рубля. В расчёт мы не брали стоимость сменной и спортивной обуви.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер