Детям разъяснят правила поведения на дорогах с помощью плакатов

16 августа 2019

В начальных классах школ округа  появятся учебные плакаты «Обязанности пешехода». На них в наглядной форме детям объясняются основные правила поведения на дороге, разъясняются обозначения дорожных знаков и сигналов светофора.

Всего в муниципалитеты поступят 1 459 виниловых плакатов для размещения в классах. Больше всего предусмотрено для Надымского и Пуровского районов, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Салехарда. На эти цели из окружного бюджета по государственной программе «Безопасный регион» на 2014-2021 годы» потрачено более 200 тысяч рублей.

Задача педагогов и родителей – чтобы дети были грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Значительный пласт работы – это профилактика и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги всё более опасными для детей. За прошлый год на территории округа произошло 68 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из них 3 ребёнка погибло и 68 получили различные травмы. За 6 месяцев 2019 года с участием детей произошло 26 ДТП, в которых ранен 31 ребёнок.

Отметим, что в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан и реализуется целый комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер