На подъезде к Ноябрьску приступили к укладке выравнивающего покрытия

16 августа 2019

На подъезде к городу Ноябрьск дорожники приступили к укладке выравнивающего асфальтобетонного покрытия. В планах – отремонтировать 13 км региональной трассы на этом участке.

«На данном этапе идёт укладка крупнозернистой пористой асфальтобетонной смеси. Так как в основание дороги уложена плита, выполняется нарезка деформационных швов, которые предназначены для уменьшения нагрузок на элементы конструкций. Швы заполняются битумно-полимерной мастикой, чтобы отражённая трещина пошла ровно по нарезанному шву. После будем производить укладку верхнего слоя покрытия», - пояснил старший производитель работ ДСУ-3 ОАО «СУ-909» Виктор Фоменко.

На всех этапах работ осуществляется контроль качества: инструментальный предполагает измерение ширины покрытия, а лабораторные исследования помогают проверить показатели коэффициентов уплотнения и водонасыщения дорожного материала на соответствие ГОСТам.

На завершающем этапе дорожники приступят к укреплению обочин и нанесению разметки. К выездным проверкам на объекты ремонтных работ дорожники привлекают общественных активистов.

Отметим, работы на участке проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом сезоне в планах ямальских дорожников – отремонтировать 13 км региональной трассы Подъезд к городу Ноябрьск. Кроме того, ведётся разработка проекта на капитальный ремонт 22 км участка дороги от Карамовского поста до города, в том числе шести мостов, со сроками реализации 2020-2021 годы.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер