В городе реализуют новый проект для пенсионеров

15 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для тех, кому за 60. В Муравленко стартует проект для пенсионеров «Модный приговор». Его организует Центр социального обслуживания населения.

Муравленковские пенсионеры разрушают стереотипы и шаблоны. Среди людей старшего поколения всё популярней становятся занятия спортом, общественная деятельность. Теперь в этом списке еще и мода. Идея по преображению тех, кому чуть-чуть за 60, вызвала большой интерес. Одна из первых к проекту «Модный приговор» присоединилась Раиса Бургарт.

РАИСА БУРГАРТ, участница проекта «Модный приговор»: «Все хотят быть красивыми, молодыми, худыми, стройными. Самое главное – позитив, улыбка, настроение, которое передастся и залу, тем людям, которые придут не только поучаствовать, но и посмотреть на нас, а мы обещаем, что сделаем все, чтобы мероприятие прошло на высоте».

«Модный приговор» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». На грантовые средства авторы проекта приобрели ткани. Остальное возьмут на себя визажисты, парикмахеры и портные. В команду профессионалов еще набирают желающих.

АНАСТАСИЯ ЧАНЧИКОВА, визажист: «Я уже предвкушаю предстоящую работу, потому что когда женщина видит результат, если ей нравится, у неё наворачиваются слезы радости, я испытываю непередаваемое удовольствие».

В ходе реализации проекта будут организованы мастер-классы по преображению участников. Впрочем, уроки красоты станут доступны всем желающим пенсионерам. А семеро счастливчиков пройдут все этапы преображения.

ТАМАРА АНТОНОВА, участница проекта «Модный приговор»: «От проекта жду чего-то нового, может, стиль одежды поменять, прическу, цвет волос…»

Специалисты Центра социального обслуживания вдохновились идеей у единомышленников из Красноселькупа. В проекте еще есть свободные места для участников. Новый образ - макияж, прическу и наряд от профессионалов - они продемонстрируют в октябре. Дефиле-шоу станет кульминационным мероприятием проекта.

ЕЛЕНА КИШЕЕВА, руководитель проекта «Модный приговор»: «Они покажут себя во всей красе, еще будем снимать видеоролик о каждом из номинантов, где покажем, чем занимается человек, какой образ жизни ведет».

Участники проекта готовы к изменениям и преображениям. Они определенно достойны восхищения. И бесспорно, докажут, что возраст - это только цифра в паспорте.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер