Губернатор провёл совещание с застройщиками

15 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Артюхов провёл совещание с ямальскими застройщиками и банками. Перед строительным комплексом округа стоит непростая задача: в ближайшие годы обеспечить необходимое количество новых квартир и сформировать первичный рынок жилья в тех муниципалитетах, где его пока нет.

От работников бюджетной сферы в адрес правительства поступают многочисленные обращения. Они связаны с тем, что участники новой окружной жилищной программы пока не могут воспользоваться полученными сертификатами, компенсирующими 40 % покупки недвижимости. Причина - отсутствие в продаже у застройщиков на территории многих муниципалитетов округа строящегося и нового жилья.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «В округе действует ряд проектов, направленных на стимулирование строительства жилья на первичном рынке, это и новые жилищные программы, и есть программы, в которых  прописано, что они распространяются только на первичный фонд.

Итого, мы должны начать больше строить, особенно в городах, где есть рынок, мы их все знаем».

Глава региона пообещал задействовать все необходимые управленческие решения для того, чтобы застройщики как можно скорее смогли выйти на новые строительные площадки и начали строить, а ямальцы смогли без риска покупать квартиры в новых домах, в том числе и с использованием средств окружных жилищных программ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер