Полпред обсудил вопросы обеспечения законности в сфере ЖКХ

15 августа 2019

Полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов совместно с управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО провел совещание по вопросам обеспечения законности в жилищно-коммунальной сфере.

Открывая совещание, Николай Цуканов подчеркнул, что «выполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» тесно связано с вопросами обеспечения законности в жилищно-коммунальной сфере. Специфика сферы жизнеобеспечения заключается в её межотраслевом характере, в той или иной мере затрагивающей реализацию каждого из 12 национальных проектов», - сказал полномочный представитель президента.

Главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Ямохин совместно с директором департамента тарифной политики энергетики и жилищно-коммунального комплекса автономного округа Дмитрием Афанасьевым и Главой Администрации города Салехард Иваном Кононенко проинспектировал ход подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов в окружной столице.

В частности была осмотрена котельная № 35 в которой проходит реконструкция, а также осуществлён выезд в район
ул. Комсомольская, где в настоящее время идёт замена инженерных сетей.

Всего в автономном округе к осенне-зимнему отопительному периоду планируется подготовить 236 котельных, на 01 августа подготовлено 119 или 50,4%. Также запланирована замена 110,32 км. ветхих сетей.

«Качественное и своевременное выполнение работ на объектах теплоснабжения в летний период, является залогом бесперебойной работы оборудования в период зимних холодов. Нельзя допускать случаев перебоя теплоснабжения жилых помещений в которых проживают граждане», - подчеркнул Александр Ямохин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер