Комиссия проверила избирательный участок в 4-й школе

14 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе готовятся к проведению выборов. Единый день голосования состоится 8 сентября. Межведомственная комиссия сегодня обследовала избирательный участок, который находится в 4-й школе. Особое внимание обратили на доступность участка для маломобильных избирателей.

8 сентября в голосовании примут участие избиратели, относящиеся к 10 округу. Это почти 3 тысячи человек - жильцы 27-и домов микрорайона Российского, части улиц 70 лет Октября и Нефтяников, а также двух домов на улице Новой. На участке зарегистрированы и маломобильные избиратели.

АНАСТАСИЯ КАЩЕЕВА, главный специалист отдела УСЗН Администрации города: « Это колясочники, граждане с нарушением ОДА, слабовидящие, слабослышащие. Кроме того, на ИУ будет работать социальное такси, волонтеры будут помогать».

Контрастная маркировка, тактильные пиктограммы, пандусы и кнопки вызова… Благодаря этим и другим элементам адаптации на участке создана доступная среда для маломобильных групп населения.

Для удобства маломобильных избирателей на участке создадут максимально комфортные условия.

АНАСТАСИЯ КАЩЕЕВА, главный специалист отдела УСЗН Администрации города: «По итогам обследования даны рекомендации 4-й школе по маркировке дверей, наклеивания желтых кругов, проверены пандус, кнопка вызова».

В сентябре в Муравленко состоятся дополнительные выборы в Городскую Думу. На мандат претендуют 3 человека. Все они выдвинуты политическими партиями. Сергей Зарипов представляет КПРФ. ЛДПР - Василий Заворотынский. «Единую Россию» - Елена Климович.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер