Работники пенсионного фонда не ходят по домам

14 августа 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За последние несколько дней в Муравленко активизировались люди, которые осуществляют поквартирный обход и представляются работниками пенсионного фонда. Под различными предлогами они стараются получить персональные данные горожан. Татьяна Бойко расскажет, чем может грозить такой визит незваных гостей.

Незваные гости, как правило, выдают себя за работников пенсионного фонда. Что сразу должно насторожить! 

ЛИЛИЯ СУЛЕЙМЕНОВА, начальник Управления ПФР в г. Муравленко: «Работники пенсионного фонда у нас по домам не ходят».

Диалог так называемые агенты всегда начинают по разному, но, скорее всего, цель у них одна - уговорить человека перевести накопительную часть пенсии из одного некоммерческого пенсионного фонда в другой. В этой ситуации главное не принимать поспешных решений, не предоставлять свои персональные данные и не подписывать никакие документы.

Мошенничества с накопительной частью пенсии не редкость. Были случаи, когда при заключении договоров на получение рассрочки в магазине недобросовестные продавцы, которые подрабатывают агентами того или иного некоммерческого пенсионного фонда, подсовывали клиентам бумаги о переходе из одного НПФ в другой. Поэтому всегда нужно читать то, что подписываешь. И обязательно взять за правило не менее одного раза в год с помощью портала госуслуг отслеживать, где находится накопительная часть вашей пенсии.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер